Liste des Commissions Communales

• Suite à la Délibération du 17 Avril 2014, Mme le Maire est présidente de droit de toutes les commissions.

Les Commissions Communales
 Et leur Composition

Affaires Sociales, Services à la Personne, CCAS, Cadre de Vie

Denise VALENTIN, Annie BOISSONNET, Christian PIERREL, Laurence VALENTIN, Manuela ADAM, Nathalie HOUILLON, Gérard TISSERANT, Daniel ROBERT, Brigitte PLAYOULT, Dominique MICHEL, Anélène CERVONI, Emmanuelle PERONA.

Bâtiment, Accessibilité, Sécurité, Sport

René ALEXANDRE, Michaël THIEBAUT, André LAPOIRIE, Anne BLOSSE, Manuela ADAM, Christian PIERREL, Gérard TISSERANT, Nicolas VANÇON, Dominique MICHEL, Daniel ROBERT, Jérôme GUEDES, Martine LACHAMBRE, Sébastien VUILLEMIN.

Communication, Animations, Vie Culturelle et Associative, Fêtes et Cérémonies

Annie BOISSONNET, Laurence VALENTIN, Denise VALENTIN, Manuela ADAM, Brigitte PLAYOULT, Jérôme GUEDES, Christian PIERREL, Sébastien VUILLEMIN, Anélène CERVONI.

Voirie, Eau, Assainissement, Forêt, Chasse et Développement Durable

Michael THIEBAUT, Anne BLOSSE, André LAPOIRIE, Christian PIERREL, Michel LAVE, Nicolas VANÇON, Nathalie HOUILLON, Sébastien VUILLEMIN, François BECKER.

Finances, Développement Economique, Patrimoine et Tourisme

Manuela ADAM, René ALEXANDRE, François BECKER, Anne BLOSSE, Annie BOISSONNET, Anélène CERVONI, Jérôme GUEDES, Nathalie HOUILLON, Martine LACHAMBRE, André LAPOIRIE, Michel LAVE, Véronique MARCOT, Dominique MICHEL, Emmanuelle PERONA, Christian PIERREL, Brigitte PLAYOULT, Daniel ROBERT, Michaël THIEBAUT, Gérard TISSERANT, Denise VALENTIN, Laurence VALENTIN, Nicolas VANÇON, Sébastien VUILLEMIN.

Jeunesse, Vie Scolaire et Périscolaire, CMJ

Manuela ADAM, Anne BLOSSE, Laurence VALENTIN, André LAPOIRIE, Michaël THIEBAUT, Jérôme GUEDES, Nicolas VANÇON, Martine LACHAMBRE, Sébastien VUILLEMIN, Emmanuelle PERONA.

Travaux en Régie, Urbanisme, Concessionnaires, Transport et Cimetière

André LAPOIRIE, René ALEXANDRE, Michal THIEBAUT, Christian PIERREL, Michel LAVE, Sébastien VUILLEMIN.