Liste des Commissions Communales

Suite à la Délibération du 10 Juin 2020, les élus municipaux ont délibéré sur la création des Commissions Communales et leur composition.

 

Madame le Maire est Présidente de droit de toutes les commissions communales.

COMMISSIONS COMMUNALES

ELUS MUNICIPAUX

Finances Communales, Développement Economique et Projets Stratégiques

TOUS les élus municipaux

Affaires Sociales, Services à la Personne
et Transport à la Demande

Emmanuelle PERONA, Amélie BOURGON PERRY, Christelle CLAUDEL, Delphine MANGEAT, Claudine MUNIER, Brigitte PLAYOULT, Gérard TISSERAND, Séverine FRECHIN.

Communication, Signalétique
et Nouvelles Technologies

Anthony GUEDES, René ALEXANDRE, Franck BERTOCCHI, Delphine LHOME, André LAPOIRIE, Emmanuelle PERONA, Maxime PIERREL, Michaël THIEBAUT, Jean-François VALENTIN, Sébastien VUILLEMIN.

Culture, Patrimoine, Tourisme
et Ecole de Musique

Franck BERTOCCHI, Amélie BOURGON PERRY, Anthony GUEDES, Delphine MANGEAT, Claudine MUNIER, Emmanuelle PERONA, Brigitte PLAYOULT, Maxime PIERREL, Frédéric ANTOINE.

Eau et Assainissement, Réseaux Secs,
Urbanisme/PLU/PLH

Claudine MUNIER, André LAPOIRIE, Valérie BOLLECKER, Delphine MANGEAT, Maxime PIERREL, Michaël THIEBAUT, Nicolas VANÇON, Sébastien VUILLEMIN.

Fêtes et Cérémonies, Vie Associative Culturelle et Sportive, Animations Communales

et Cadre de Vie

Jean-François VALENTIN, Claudine MUNIER, René ALEXANDRE, Anthony GUEDES, Manuela ADAM PERROTTEY, Delphine MANGEAT, Emmanuelle PERONA, Brigitte PLAYOULT, Séverine FRECHIN.

Forêt et Chasse, Politique Bois et Transition Energétique, Développement Durable

Delphine MANGEAT, Emmanuelle PERONA, Amélie BOURGON PERRY, Christelle CLAUDEL, Maxime PIERREL, Gérard TISSERAND, Michaël THIEBAUT, Sébastien VALENTIN, Nicolas VANÇON, Frédéric ANTOINE.

Vie Scolaire, Périscolaire et Extrascolaire
et Politique Jeunesse

Manuela ADAM PERROTTEY, Michaël THIEBAUT, Anthony GUEDES, Delphine LHOME, Emmanuelle PERONA, Nicolas VANÇON, Séverine FRECHIN.

Voirie et Sécurité Routière,
Travaux en Régie, Bâtiments

Michaël THIEBAUT, Jean-François VALENTIN, René ALEXANDRE, Franck BERTOCCHI, Valérie BOLLECKER, Anthony GUEDES, André LAPOIRIE, Delphine MANGEAT, Claudine MUNIER, Maxime PIERREL, Sébastien VALENTIN, Nicolas VANÇON, Sébastien VUILLEMIN.